Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Superjet прилетел на авиасалон в Индию

Новый ближнемагистральный российский самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) прибыл в индийский город Бангалор для участия в аэрокосмическом салоне "Аэро Индия-2011", который откроется 9 февраля. Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам исполняющего обязанности руководителя ОАК и генерального директора "Сухого" Михаила Погосяна, демонстрационные полеты в Бангалоре должны "позволить мировому авиационному сообществу еще раз убедиться, что произведенный в России самолет отвечает стандартам мирового рынка". Ранее SSJ-100 демонстрировался на трех авиавыставках - в Ле Бурже, Жуковском и Фарнборо.

Организатор "Aэро Индия-2011" - министерство обороны Индии. Основной тематикой выставки, в которой примут участие компании из 160 стран, является авиационная военная техника и вооружение, самолетостроение и оборудование для гражданской авиации.

Из российских компаний в выставке, помимо "Сухого", будут принимать участие "МиГ", корпорация "Иркут", Авиационный комплекс имени Ильюшина и ТАНТК имени Бериева.

Ближнемагистральный лайнер Sukhoi Superjet 100 является первым гражданским самолетом, созданным в России за последние 20 лет. Самолет рассчитан на перевозку до 95 пассажиров на расстояние до 4,4 тысячи километров. В первых самолетах Superjet будет использоваться около двух третей импортных деталей, в дальнейшем их число уменьшится до 56 процентов.

Портфель твердых заказов на данный самолет составляет 170 единиц. В течение 2011 года ГСС планирует произвести 11 самолетов, а в течение 2-3 лет компания намерена выйти на ежегодное производство 40-50 самолетов в зависимости от потребностей рынка.

3 февраля SSJ-100 прошел сертификацию означающую, что он может поступать в летный парк авиакомпаний стран СНГ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше