Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кинотеатр "Пушкинский" закроют на реконструкцию

Кинотеатр "Пушкинский" может быть закрыт на реконструкцию летом 2011 года. Как пишет газета "Коммерсантъ", киноконцерн "Каро", который является владельцем объекта, планирует определиться с архитектурным проектом к июню этого года.
Конкурс проектов реконструкции "Пушкинского" пройдет в рамках международного проекта Changing the Face американской химической компании DuPont. Организаторами конкурса также являются "Каро Фильм", Союз архитекторов России, Британский королевский институт архитекторов и социальная сеть Architizer.com.
Кинотеатр "Пушкинский" (ранее - "Россия") был построен в 1961 году. Общая площадь объекта составляет 7263 квадратных метров. В настоящее время в "Пушкинском" действует один зал на 2056 мест.
Концерн "Каро" арендовал кинотеатр с 1993 года, а в 1997 году провел его последнюю реконструкцию. В начале 2000-х годов "Каро" выкупила у мэрии 2500 квадратных метров "Пушкинского". Оставшиеся площади сеть приобрела в декабре 2006 году за 30 миллионов долларов.
После покупки руководство "Каро" заявляло о возможной реконструкции "Пушкинского". В частности, сообщалось, что компания планирует создать на базе "Пушкинского" восьмизальный мультиплекс за счет увеличения площади кинотеатра. Объем инвестиций оценивался более чем в 50 миллионов долларов.
По данным издания, согласно нынешней концепции общая площадь "Пушкинского" увеличится всего до 8 тысяч квадратных метров. Сноса существующего здания не предусматривается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15