Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Майкл Мур подал в суд на дистрибьюторов "Фаренгейта 9/11"

Майкл Мур подал иск против братьев Вайнштейнов, которые занимались дистрибуцией его картины "Фаренгейт 9/11" в США, сообщает Reuters.

Мур обвиняет Вайнштейнов в укрытии от него части доходов от проката картины в размере как минимум 2,7 миллиона долларов. В иске говорится, что 2,5 миллиона долларов были якобы потрачены компанией Fellowship Adventure Group, принадлежащей братьям, на выкуп части прав на картину у другой компании - Icon Entertainment International. Кроме этого, Мур обвиняет Вайнштейнов в завышении действительных расходов на разного рода транспортные услуги, услуги консультантов, бухгалтеров и прочее.

Адвокаты Вайнштейнов назвали иск "абсурдным". По их словам, Мур и так получил значительную сумму за свой фильм - свыше 20 миллионов долларов, - а теперь просто пытается выбить еще денег. Они добавили также, что Муру "должно быть стыдно". В свою очередь адвокаты режиссера подчеркивают, что этот судебный иск первый в 20-летней карьере Мура, и заявляют, что "дело очень серьезное".

Документальная картина "Фаренгейт 9/11" вышла на экраны в 2004 году и была посвящена изучению вопроса причастности Джорджа Буша младшего к терактам 11 сентября 2001 года. Эта лента стала самой кассовой документальной картиной в истории кинематографа, собрав в прокате 222 миллиона долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше