Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фильм про дайверов возглавил российский прокат

Фильм "Санктум 3D" стал лидером российского проката, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание "Кинобизнес сегодня".

Картина, продюсером которой выступил Джеймс Кэмерон, заработала в России около 4 миллионов долларов. По сюжету картины группа дайверов отправляется в труднодоступные пещеры. Тропический шторм вынуждает исследователей спуститься глубоко под воду, чтобы найти неизвестный выход из этих пещер к морю.

Примечательно, что в Северной Америке картина провалилась в прокате - за первый уикенд она собрала чуть более 9 миллионов долларов, что крайне мало для 3D релиза (например, "Чудаки 3D" собрали в первые выходные в США 50 миллионов долларов).

На втором месте расположился "Зеленый шершень" Мишеля Гондри с результатом в 3,1 миллиона долларов. На настоящий момент мировые сборы этой картины составили свыше 170 миллионов долларов при бюджете в 120. Примечательно, что лента получила преимущественно негативные отзывы - так, на RottenTomatoes рейтинг фильма составляет всего 43 процента со средней оценкой 5,2 из 10.

На третьем месте российского проката находится лидер прошлой недели "Механик" с Джейсоном Стэтхэмом. Фильм заработал за прошедший уикенд всего 1,5 миллиона долларов. Суммарные сборы римейка одноименной картины 1972 года с Чарльзом Бронсоном в России составили 5,7 миллиона долларов.

Четвертую строчку в списке самых кассовых картин прошедшего уикенда занимает отечественная романтическая комедия "На крючке", заработавшая 677 тысяч долларов. Замыкает пятерку "Бурлеск" с Кристиной Агилерой и Шер, собравший 610 тысяч долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15