Спорт
19:58, 4 февраля 2011

Российский лыжник одержал победу на этапе Кубка мира

Российский лыжник Илья Черноусов выиграл гонку на 20 километров (дуатлон) на этапе Кубка мира, стартовавшем 4 февраля в российском городе Рыбинск. Черноусов преодолел дистанцию за 48 минут, 54,2 секунды и опередил на финише француза Жана-Марка Гайяра на четыре десятых секунды, сообщает официальный сайт Международной федерации лыжных видов спорта (FIS).

Узнайте больше в полной версии ➞

Третье место занял еще один француз Морис Манифика. Он отстал от Черноусова на три секунды. Для 24-летнего россиянина эта победа стала первой на этапах Кубка мира в индивидуальных гонках.

Кроме Черноусова из россиян в первую десятку попал Александр Легков, занявший седьмое место. Отметим, что этап Кубка мира в Рыбинске пропускают некоторые ведущие лыжники мира, в частности, лидеры Кубка планеты Дарио Колонья, Петтер Нортуг и Лукаш Бауэр.

Ранее 4 февраля в Рыбинске состоялась женская гонка на десять километров. Победу одержала Юстина Ковальчик из Польши, второе место заняла итальянка Марианна Лонга, третье - финка Айно-Кайса Сааринен. Лучшей из россиянок стала Валентина Новикова, занявшая шестое место.