Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США предложили Австралии техническую поддержку вертолетов Seahawk

Управление военного сотрудничества (DSCA) министерства обороны США уведомило Конгресс о возможной продаже Австралии услуг по техническому обслуживанию вертолетов MH-60R Seahawk на протяжении десяти лет, сообщает Defense Aerospace. Сумма возможной сделки оценивается в 1,6 миллиарда долларов. Контракт на техническое обслуживание может быть подписан, если ВМС Австралии выберут по итогам тендера покупку 24 американских вертолетов Seahawk.

Министерство обороны Австралии объявило тендер на поставку 24 противолодочных вертолетов для ВМС в конце апреля 2010 года. В конкурсе принимают участие американская компания Sikorsky и европейская NHIdustries, которые предложили ВМС вертолеты Seahawk и NH90 NFH соответственно. Как ожидается, победитель тендера будет назван до конца 2011 года. По оценке DSCA, потенциальная сумма сделки по продаже MH-60R составит 2,1 миллиарда долларов.

Австралийское военное ведомство намерено заменить новыми вертолетами устаревшие SH-60 Seahawk. В настоящее время на вооружении ВМС Австралии стоят 16 вертолетов SH-60. Какому из вариантов, предложенных на конкурс, военные отдают предпочтение, пока неизвестно. Следует отметить, что в настоящее время ВМС Австралии эксплуатируют пять вертолетов NH90 в версии MRH90, а также один вертолет, предоставленный NHIndustries для ознакомления в рамках тендера.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше