Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Boeing потерял половину крупного контракта

Американский авиастроительный концерн Boeing потерял половину заказа на лайнеры 737 от арабской госкомпании Dubai Aerospace Enterprise (DAE), а именно на 32 самолета каталожной стоимостью в 2,3 миллиарда долларов. Об этом сообщает Bloomberg. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Агентство обращает внимание на то, что в настоящий момент объем заказов на лайнеры Boeing 737 составляет 35 штук, в то время как в декабре он достигал 67 самолетов. В то же время, по данным Boeing, 32 заказа на лайнеры 737 серии было аннулировано, однако покупатель в данном случае неизвестен.

В декабре источники деловых СМИ сообщали, что DAE изучает возможность дальнейшего сокращения заказов на самолеты Boeing. Это произошло после того как госкомпания уже отказалась покупать 47 самолетов как у американского концерна, так и у его ближайшего конкурента - европейского Airbus. Причины отказа от поставок не сообщаются.

DAE была основана правительством Дубая в 2006 году. Планировалось, что она станет крупнейшей в мире лизинговой компанией. В 2007 году в ходе авиасалона Dubai Airshow DAE оформила заказ на 100 самолетов Boeing 737 общей стоимостью 13,7 миллиарда долларов. Тогда же компания заказала у Airbus не менее 100 лайнеров на 13,5 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше