Спорт
20:55, 4 февраля 2011

Российской биатлонистке пришлось бежать с одной палкой

Биатлонистке молодежной сборной России Елене Баданиной пришлось преодолеть часть дистанции эстафетной гонки с одной палкой. 4 февраля Баданина бежала на первом этапе эстафеты среди девушек на молодежном чемпионате мира в чешском Нове Место и помогла российской сборной выиграть золотые медали, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

Узнайте больше в полной версии ➞

По окончании гонки спортсменка рассказала, что на первом круге она потеряла палку, на которую наехала одна из соперниц. Часть подъема и следующий спуск Баданиной пришлось преодолеть с одной палкой. Сначала вторую палку ей дал тренер одной из команд-соперниц, а на следующем круге россиянка получила свою палку.

По словам Баданиной, из-за потери палки она оказалась на 12-м месте. Однако после удачной стрельбы на двух огневых рубежах она закончила свой этап лидером, обеспечив двум другим российским биатлонисткам заметное преимущество.

На втором и третьем этапах за сборную России бежали Виктория Перминова и Екатерина Зубова, которые удержали преимущество. Занявших второе место украинок россиянки опередили на минуту и 19 секунд.

Ранее 4 февраля на молодежном чемпионате мира по биатлону состоялась эстафета у юношей. Победу одержала сборная России, за которую бежали Александр Логинов, Александр Чернышов и Максим Цветков.

< Назад в рубрику