Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Однопартийцы объявили Жириновского "врагом народа"

Липецкое отделение ЛДПР осудило лидера своей партии Владимира Жириновского за антикавказские высказывания. Как сообщает издание GZT.RU, свое мнение липецкие партийцы изложили в открытом письме, которое они прислали в редакцию ресурса.

В своем послании 27 членов ЛДПР (кто именно подписался под обращением, не сообщается) называют Жириновского "врагом народа" и "рупором антирусских сил". "Он на всю Россию делает шовинистические заявления, провоцирующие межнациональную вражду и ненависть", - пишут в послании липецкие либерал-демократы.

Речь идет о выступлении Владимира Жириновского в программе "Поединок". Лидер ЛДПР в эфире от 20 января назвал Кавказ главной проблемой России, а конкретно выделил три республики - Дагестан, Чечню и Ингушетию. После этого кавказские регионы в массовом порядке стали требовать отставки Жириновского с поста вице-спикера Госдумы, а чеченцы даже заявили о необходимости запрета ЛДПР на территории России.

Однако, судя по продолжению письма липчан, их возмущение вызвали не только высказывания Жириновского, но и его политика по отношению к региональным отделениям. "У нас в регионе ЛДПР отдали на откуп губернатору. 200 членов покинули партию... Он предал партийцев и сторонников. Золотой Телец - его Бог!" - пишут активисты липецкого ЛДПР. Письмо они заканчивают обещанием покинуть партию.

Зампред ЛДПР в Госдуме Сергей Иванов в беседе с GZT.RU объяснил появление этого послания "внутренней склокой" в липецком отделении. По его словам, липчане решили воспользоваться скандалом с антикавказскими высказываниями Жириновского для того, чтобы вынести свой конфликт на федеральный уровень.

По одной из версий, конфликт в липецком отделении вызван тем, что прежний координатор Максим Халимончук выступил против назначения на эту должность депутата Госдумы Ирины Горьковой. На сайте местной ячейки Халимончук до сих пор значится координатором. Согласно другой версии, письмо могли написать противники ЛДПР, чтобы пошатнуть ее позиции на предстоящих выборах. 13 марта в ряде районов области пройдут местные выборы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше