Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший форвард сборной Голландии стал помощником Хиддинка

Бывший нападающий сборной Голландии по футболу Пьер ван Хойдонк стал помощником Гууса Хиддинка в сборной Турции, сообщает интернет-издание Goal.com. Хиддинк, возглавляющий турецкую команду с лета 2010 года, хотел найти себе ассистента, который хорошо знал бы турецкий футбол. Таким специалистом оказался 41-летний ван Хойдонк.

В 2003-2005 годах нападающий выступал за "Фенербахче" и выиграл с этой командой два чемпионата Турции. С Федерацией футбола Турции ван Хойдонк подписал контракт до конца чемпионата Европы 2012 года. Кроме того, он будет руководить второй сборной Турции.

Кроме "Фенербахче" ван Хойдонк играл за голландские клубы "Бреда", "Витесс" и "Фейенорд", шотландский "Селтик", английский "Нотингем Форест" и португальскую "Бенфику". В 2002 году в составе "Фейенорда" он выиграл Кубок УЕФА. За сборную Голландии нападающий провел 46 матчей и забил 14 голов.

В отборочном турнире Евро-2012 сборная Турции занимает третье место в группе А, набрав шесть очков в четырех матчах. У Германии 12 очков после четырех игр, у Австрии - семь после трех.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше