Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Восстановленный в КПРФ критик Зюганова ушел из партии

Депутат Госдумы Владислав Юрчик, недавно восстановленный в КПРФ через суд, покинул партию, пишет "Коммерсант". При этом сдать свой депутатский мандат он отказался, поскольку его "выбрали избиратели, а не партийный пленум".

В беседе с "Независимой газетой" член президиума ЦК КПРФ Валерий Рашкин заявил, что своим поступком Юрчик пытается "оправдать себя". По словам же Юрчика, от решения суда он получил "моральное удовлетворение" и теперь намерен заняться политической деятельностью самостоятельно.

Для начала он со своим движением "Союз коммунистов" планирует принять участие в местных выборах в Красноярске. Он уже обращался к местному отделению КПРФ с предложением идти на выборы вместе, однако получил отказ.

Владислав Юрчик является давним оппонентом лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Он критикует Зюганова с начала 2000-х годов, однако из партии был исключен только летом 2010 года. Деятельность Юрчика по созданию "Союза коммунистов" сочли "антипартийной" и противоречащей уставу КПРФ. Однако красноярский суд в январе признал решение красноярского горкома незаконным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше