Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Создатели "Путинки" выпустят водку "Володя и медведи"

Компания "Винэксим", известная маркой "Путинка", с марта 2011 года начнет выпускать водку "Володя и медведи", пишет "РБК daily". Первыми напиток начнут реализовывать сети X5 Retail Group ("Пятерочка", "Карусель", "Перекресток"), а затем водка появится и в других магазинах.

По словам вице-президента "Винэксима" по маркетингу Станислава Кауфмана (он и является непосредственным автором брендов "Путинки" и "Володи и медведей"), новая марка водки будет разливаться на заводе Prime под Харьковом. Это предприятие посчитали наиболее удобным с точки зрения логистики.

Дело в том, что водка будет продаваться не только в России, но и за рубежом, включая Украину, страны ЕС и США. На Украине продвижением "Володи" займется компания "Мегаполис", которая ранее договорилась с "Винэксимом" о дистрибуции "Путинки" и "Рублевки".

Приблизительная розничная стоимость новой водки составит 170-180 рублей за 0,5 литра. До конца года объем продаж "Володи и медведей" должен составить полтора миллиона декалитров. Это позволит бренду войти в тройку наиболее успешных в своем сегменте.

Эксперты считают, что "Володя и медведи" может стать полуофициальной водкой партии "Единая Россия" в предвыборный период. В "Винэксиме", однако, обвинения в политизированности отклоняют. По словам Станислава Кауфмана, образы медведей присутствуют во многих водочных марках.

"Если и воспринимать этот бренд как некое водочное отображение политической ситуации на данный момент, то оно скорее исполнено в жанре позитивной народной поэзии, нежели какой-то провокации", - заявил Кауфман.

Компания "Винэксим" была основана в 2000 году. Большая часть продаж компании приходится на "Путинку".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше