Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москвичам выдали жилищные субсидии на 10,8 миллиарда рублей

В 2010 году московским очередникам были выданы безвозмездные жилищные субсидии на сумму более чем 10,8 миллиарда рублей, что почти на 3 миллиарда больше, чем в 2009 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент жилищной политики и жилищного фонда столицы.
По данным департамента, субсидии получила 2671 семья (7572 человека). С помощью субсидий очередниками было приобретено более 168 тысяч квадратных метров жилья (на 54 тысячи "квадратов" больше, чем в 2009 году).
В городском бюджете на 2011 год на программу предоставления безвозмездных субсидий заложено 10,4 миллиарда рублей.
В конце 2010 года департамент утвердил величину бюджетной субсидии для покупки или строительства жилья на первый квартал 2011 года в размере 94915 рублей за квадратный метр. Безвозмездная субсидия из бюджета Москвы предоставляются в основном очередникам, включенным в программу обеспечения жильем в текущем году. Также субсидию могут получить многодетные семьи, состоящие на жилищном учете и имеющие трех и более несовершеннолетних детей.
Субсидия может быть использована на финансирование строительства жилья (квартиры) в домах высокой степени технической готовности (более 70 процентов), а также на приобретение квартиры в уже построенных домах. Жилье может быть расположено как в Москве, так и в любом ином регионе России.
Размер субсидии определяется количеством очередников в семье, стоимостью квадратного метра жилья, нормой предоставления (18 квадратных метров на человека) и сроком нахождения в очереди. Максимальный размер субсидии - 70 процентов от ее нормативного размера, который утверждается раз в квартал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше