Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кадыров предложил решать проблему "трудных детей" всем миром

Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал задачу по защите детей от насилия и наркомании, поставленную президентом Дмитрием Медведевым, сообщает "Интерфакс".

По мнению Кадырова, эта задача является стратегической и ее "нужно решать всем миром". Глава республики добавил, что упущения в воспитании детей и отсутствие человеческого отношения к ним привело ко многим бедам в России.

"Если нас беспокоит будущее страны, то нужно не "думать" о детях, а уже сегодня что-то делать для них", - заявил Кадыров. Он также добавил, что дети из неблагополучных семей становятся легкой добычей для преступного мира.

Ранее Дмитрий Медведев на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека заявил, что темы защиты детей от насилия и борьбы с наркоманией в детской и подростковой среде одно время в стране были "спрятаны, что абсолютно недопустимо".

Глава государства также поднимал тему защиты детей в своем послании Федеральному Собранию в конце 2010 года. Она стала одной из главных в обращении президента к парламенту.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше