Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд уточнил возраст арестованных в Лондоне россиян

На состоявшихся в Вулиджском коронном суде Лондона (Woolwich Crown Court) предварительных слушаниях был уточнен возраст четверых российских студентов, обвиняемых в групповом изнасиловании 18-летней сокурсницы из Малайзии. Трем из них оказалось по 18 лет, а одному - 19, пишет малайзийская газета The Sun Daily. Ранее сообщалось, что обвиняемым от 22 до 26 лет.

Кроме того, не подтвердилась информация о том, что один из россиян является сотрудником МВД. Ранее лондонская газета The Sun написала, что Олег Иванов работает в некоем "разведывательном отделе московской полиции" (Intelligence Section of the Moscow Police).

Инцидент произошел 23 января в частном учебном заведении Bellerbys College, в котором обвиняемые и потерпевшая изучали английский язык, во время вечеринки. Предположительно, жертва изнасилования находилась в состоянии наркотического опьянения и, придя в себя, заявила о случившемся в полицию.

Первоначально по подозрению в преступлении были задержаны семь россиян, но двух из них отпустили под залог, а еще одному не стали предъявлять обвинения. Основным доказательством служат записи с камер мобильных телефонов, на которые было заснято изнасилование.

Следующее заседание, на котором подсудимые должны будут высказать свое отношение к обвинениям, намечено на 24 марта. До этого времени они будут содержаться в Фелтэмской тюрьме для молодых правонарушителей (Feltham Young Offenders Institution).

Всем обвиняемым были предоставлены государственные адвокаты. Однако в суде стало известно, что родители Иванова решили нанять ему частного адвоката, чтобы контролировать ход процесса.

По сведениям газеты The Malay Mail, предварительная дата вынесения приговора назначена на 9 мая. Издание также приводит иные данные о возрасте обвиняемых, отличающиеся от сведений, распространенных ранее. Так, по информации газеты Олегу Иванову - 20 лет (ранее назывался возраст 23 года), Григорию Мельникову - 23 (22), Норайру Давтяну - 23 (25) и Армену Симоняну - 19 (26).

Официальные данные о гражданстве студентов не приводятся, и российское посольство в Лондоне не комментирует процесс. Друг семьи одного из обвиняемых рассказал газете The Malay Mail, что на самом деле только двое подсудимых являются гражданами России, а еще двое приехали из Армении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше