Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сборная России улучшила позиции в рейтинге ФИФА

Сборная России по футболу за месяц поднялась с 13-го на 12-е место в рейтинге ФИФА. Новый рейтинг сборных опубликован 2 февраля 2011 года. Россияне улучшили свои позиции за счет сильного падения в рейтинге сборной Египта. Египтяне, занимавшие прежде десятое место, опустились на 33-ю позицию.

Главным турниром, состоявшимся в январе 2011 года, стал Кубок Азии, поэтому изменения в рейтинге коснулись в основном именно азиатских команд. В частности, победитель турнира сборная Японии поднялась на 12 позиций и теперь занимает 17-е место. Японцы не были в первой двадцатке рейтинга ФИФА почти пять лет.

На пять мест в рейтинге поднялась сборная Австралии, уступившая японцам в финале Кубка Азии. Австралийцы занимают 21-ю позицию. Самый большой прогресс показал полуфиналист азиатского турнира Узбекистан, поднявшийся со 108-го на 77-е место.

Падение в рейтинге африканских сборных (в том числе команды Египта) связано с тем, что эти команды лишились части очков, заработанных в январе 2010 года на Кубке Африки.

Первая тройка рейтинга ФИФА осталась без изменений. Лидером рейтинга является чемпион мира сборная Испании, вторую позицию занимают голландцы, на третьем месте находится сборная Германии.

Что касается сборной России, то ее положение в рейтинге может измениться в зависимости от результата товарищеского матча с Ираном, который пройдет 9 февраля. Очередной рейтинг ФИФА будет опубликован 9 марта 2011 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше