Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Объем торгов акциями на Украине вырос за год в четыре раза

По итогам 2010 года объем торгов акциями на Украине вырос в четыре раза и достиг 131 миллиарда гривен (16,5 миллиарда долларов), а общий оборот биржевого рынка составил около 1,3 триллиона гривен (165 миллиардов долларов). Об этом, как передает украинский портал "Дело", заявил глава Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины Дмитрий Тевелев.

Чиновники комиссии остались довольны достигнутым результатом. По словам представителей комиссии, рост оказался возможен благодаря принятию ряда нормативных документов.

Ожидается, что в 2011 году объемы торгов на украинской бирже продолжат расти. В первом квартале местные чиновники планируют перевести участников рынка на электронную отчетность, что позволит сократить время на заполнение разного рода отчетов. Тевелев назвал это нововведение "мини-революцией", передает "Украинский бизнес ресурс".

Стоит отметить, что объемы торгов на украинской бирже пока значительно ниже, чем в России. По итогам 2010 года на РТС объем торгов увеличился на 94 процента до 1,55 триллиона долларов, а на ММВБ - на 54 процента до 2,11 триллиона долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше