Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывшему следователю ГУВД Москвы дали условный срок за мошенничество

По пять лет условно получили бывший следователь по особо важным делам Главного следственного управления ГУВД Москвы Наталья Поликурова и адвокат из Твери Игорь Брезговин. Суд признал их виновными в попытке получить путем мошенничества 150 тысяч долларов за содействие в возвращении захваченного рейдерами ресторана, сообщает Следственный комитет РФ.

Брезговин был задержан 2 марта 2010 года при получении денег. По данным следствия, именно он вышел на контакт с владельцем ресторана "Семь красавиц", расположенном на Шоссейной улице в Москве, бизнесменом Сурхаем Алиевым. Первоначально от потерпевших потребовали за помощь 400 тысяч долларов, однако затем сумма была снижена до 150 тысяч.

Адвокат активно сотрудничал со следствием с самого начала расследования. Поликурова также признала вину, когда ей предъявили неопровержимые доказательства.

Ранее сообщалось, что осужденные были замешаны также в попытке получить деньги от фигурантов дела о хищении 1,8 миллиарда рублей у компании, входящей в Объединенный авиастроительный холдинг (ОАК). Следователь и адвокат якобы требовали взятку, чтобы помочь подозреваемым избежать ареста.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15