Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бэнкси обменял свою работу на усы Бората

Британский художник Бэнкси обменял свою работу под названием "Паровозик Томас" на усы казахского журналиста Бората, персонажа комика Саши Барона Коэна. Об этом пишет 1 февраля британский таблоид The Sun со ссылкой на некий источник в окружении актера.

По словам собеседника издания, Коэн и Бэнкси давно знакомы и "восхищаются работой друг друга". Он также добавил, что комик - один из немногих людей, который знает настоящее имя Бэнкси.

Полученную картину Коэн намеревается повесить в своем доме в Лос-Анджелесе, Бэнкси также превратит бутафорские усы в выставочный экспонат, поместив их в плексигласовую коробку. По данным издания, стоимость картины Бэнкси может достигать 100 тысяч фунтов стерлингов.

Бэнкси - самый знаменитый анонимный художник в мире и один из наиболее ярких представителей стрит-арта. Его работы, начавшие появляться на стенах домов в Бристоле, а затем и по всей Англии, в 2006 году привлекли внимание аукционных домов.

К 2007 году благодаря популярности Бэнкси его произведения, а также произведения других художников, занимающихся стрит-артом, стали выставляться на торги крупнейших аукционных домов, таких как Sotheby's и Christie's. Работы Бэнкси в разное время покупали такие знаменитости, как Кристина Агилера, Кейт Мосс и Анджелина Джоли.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше