Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Болельщики "МЮ" выбрали величайшего игрока в истории

Капитан "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз признан величайшим футболистом в истории клуба. Величайшего игрока выбирали болельщики клуба, принимавшие участие в голосовании, которое продолжалось полтора месяца. По итогам опроса Гиггз занял первое место, опередив Эрика Кантона и Джорджа Беста, сообщает официальный сайт "МЮ".

Капитан "МЮ" признался, что был очень удивлен, когда узнал о победе в голосовании. "Честно говоря, я не мог в это поверить, особенно если посмотреть на список всех игроков", - сказал валлийский полузащитник.

Голосование по определению величайшего игрока проводил официальный журнал "МЮ" Inside United. Болельщики отдавали свои голоса на официальном сайте "Юнайтед" и на странице клуба в сети Facebook. Опрос завершился в середине января, а его итоги были обнародованы 31 января.

37-летний Гиггз выступает за "Манчестер Юнайтед" на протяжении всей карьеры. Он является 11-кратным чемпионом Англии, неоднократно побеждал в Кубке Англии, Кубке лиги и Суперкубке страны. В 1999 и 2008 годах Гиггз выигрывал Лигу чемпионов.

Валлиец также является рекордсменом "МЮ" по количеству сыгранных матчей. Во всех турнирах он провел 859 игр и забил 158 голов. 21 января он продлил контракт с "Манчестером" до конца сезона-2011/12.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше