Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из аварийного дома в Ярославле забыли эвакуировать двоих пенсионеров-инвалидов

Из обрушившегося в Ярославле дома в воскресенье, 30 января, забыли эвакуировать двоих пенсионеров-инвалидов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на региональное управление МЧС.

Родственники, мужчина и женщина, проживавшие в одной квартире, в силу инвалидности не сумели самостоятельно покинуть здание во время объявленной эвакуации. Позднее их обнаружили милиционеры, обследовавшие здание. Пенсионеров отправили в медсанчасть; сообщается, что при обрушении здания они не пострадали.

Вместе с тем на портале органов госвласти Ярославля сообщается, что информация о четырех погибших при обрушении второго подъезда в доме номер 20 по проспекту Ленина не подтвердилась. Спасатели, разбирающие завалы рухнувшего подъезда, до сих пор ищут пропавшую без вести 84-летнюю женщину, остальные жители дома находятся вне опасности.

"Все службы сработали оперативно", - заявил губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, выступая на совещании на месте ЧП. Он пообещал восстановить дом и предоставить жильцам компенсации. Сообщается, что покинутые из-за эвакуации квартиры охраняет милиция.

Всего после обрушения, произошедшего около 18:00 по московскому времени 30 января, были эвакуированы 150 человек. Их временно разместили в помещениях ДК им.Добрынина. Региональный портал МЧС уточняет, что по состоянию на полночь 42 взрослых и три ребенка были размещены в гостинице "Которосль". Еще 22 человека временно разместились у родственников.

Ранее по подозрению в незаконной перепланировке, которая, как считается, вызвала обрушение, был задержан частный предприниматель 1966 года рождения. Он, якобы, снес несущую стену в помещении на первом этаже, которое хотел переделать под офис.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше