Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российского двоеборца дисквалифицировали за маленький вес

Российского лыжного двоеборца Ивана Панина дисквалифицировали на зимней Универсиаде в турецком Эрзуруме за слишком маленький вес. Панин нарушил правила Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), по которым спортсмен при росте 172 сантиметра должен весить не меньше 60,6 килограмма. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Панина дисквалицифировали в масс-старте. В этой дисциплине лыжного двоеборья спортсмены вначале проводят гонку, а затем прыгают с трамплина (победитель определяется по сумме очков). Панин сказал, что он "пробежал отлично" (россиянин занял седьмое место) и мог побороться за золотую медаль, но после первого прыжка он встал на весы, и они показали 59,5 килограмма.

Панин подчеркнул, что в случившемся не виноват никто, кроме него. Двоеборец рассказал, что в прошлом он только один раз допустил подобное нарушение (в 2005 году), а с тех пор трудностей со своим весом он не испытывал.

Универсиада проходит с 27 января по 6 февраля. После трех дней соревнований сборная России лидирует в общекомандном зачете с 11 медалями - шестью золотыми, двумя серебряными и тремя бронзовыми.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше