Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Президент "Олимпстроя" подал в отставку

Президент госкорпорации "Олимпстрой" Таймураз Боллоев подал в отставку по состоянию здоровья. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу госкорпорации. На сайте "Олимпстроя" данной информации пока не появилось. Боллоев занимал пост президента "Олимпстроя" с июня 2009 года.

О том, что Боллоев может подать в отставку, утром 31 января со ссылкой на свои источники написала газета "Комсомольская правда". По информации газеты, заменить менеджера могут заместитель министра регионального развития Юрий Рейльян, вице-президент РЖД Олег Тони и заместитель министра транспорта Олег Белозеров.

Боллоев родился в 1953 году. В 1991 году он стал директором пивоваренной компании "Балтика", откуда ушел только в 2004 году. За это время "Балтика" стала крупнейшей пивоваренной компанией страны.

"Олимпстрой" был создан для строительства активов к Олимпиаде-2014 года в Сочи. В 2009 году Минрегион оценивал расходы на подготовку к Олимпиаде в 2009-2012 годах в триллион рублей, из которых около 700 миллиардов должен был выделить федеральный бюджет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше