Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сообщения о бомбах в торговых центрах Москвы и Петербурга оказались ложными

Взрывное устройство в эвакуированном торговом центре "Норд", расположенном на севере Санкт-Петербурга, не нашли, сообщает в воскресенье, 30 января, РИА Новости.

По словам представителя правоохранительных органов, около 19:10 в службу "01" позвонил мужчина, который якобы подслушал разговор двух неизвестных о том, что здание будет взорвано в 20:00.

Торговый центр "Норд" был эвакуирован. В результате проверки выяснилось, что сообщение о заложенном взрывном устройстве было ложным.

В тот же вечер в торговом центре "Город", расположенном на Шоссе Энтузиастов в Москве, посетители обнаружили записку с информацией о готовящемся теракте, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на столичное ГУВД.

Местные жители позвонили в дежурную часть и рассказали, что записка о заложенной в здании бомбе была найдена в туалетной комнате торгового центра. Была осуществлена частичная эвакуация людей. Прибывшие на место происшествия специалисты не обнаружили взрывных устройств.

Ранее 30 января после обнаружения записки о заложенном взрывном устройстве был эвакуирован торговый центр "Вегас", расположенный на МКАДе. Информация о бомбе оказалась ложной.

29 января 2011 года из-за сообщений о заложенных бомбах были эвакуированы четыре торговых центра в Москве: "Мега - Белая дача", "Мега - Теплый стан", "Вегас" и гипермаркет "Оби" на Варшавском шоссе. В двух "Мегах" и "Вегасе" были найдены записки о заложенных взрывных устройствах. Тревога во всех случаях оказалась ложной.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше