Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Слияние "Сильвинита" и "Уралкалия" оспорят в суде

Российский холдинг "Акрон" попытался оспорить в суде решение совета директоров "Сильвинита" о присоединении к "Уралкалию", сообщает Reuters. Соответствующий иск "Акрона", который является миноритарным акционером "Сильвинита", был подан в арбитраж Пермского края. Дата рассмотрения иска еще не назначена.

В "Акроне" агентству отказались сообщить суть дела. В "Сильвините" РИА Новости заявили, что пока не получили официального уведомления об иске "Аркона", однако компания намерена оспаривать такие иски.

В результате сделки, о которой "Сильвинит" и "Уралкалий" объявили в конце 2010 года, может появиться третий в мире калийный игрок. Акционеры двух компаний, которые являются единственными в России производителями калийных удобрений, должны обсудить слияние 4 февраля.

Предполагается, что "Уралкалий" купит 20 процентов акций своего конкурента за 1,4 миллиарда долларов, а остальные ценные бумаги Сильвинита будут конвертированы в акции "Уралкалия".

В конце декабря 2010 года группа миноритарных акционеров Сильвинита сообщила, что настаивает на пересмотре условий сделки слияния с "Уралкалием". "Акрон", владеющий 8,1 процентами обыкновенных акций "Сильвинита", также выразил недовольство условиями сделки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше