Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фетисов объяснил распродажу игроков ЦСКА

Президент хоккейного ЦСКА Вячеслав Фетисов назвал причиной ухода из команды нескольких ведущих игроков смену кадровой политики клуба. По словам Фетисова, ранее руководители ЦСКА были категорически против расставания с лидерами команды, но теперь их позиция изменилась, пишет издание "Спорт-Экспресс".

В последние несколько дней ЦСКА расстался с лучшим бомбардиром Яном Мареком, а также с нападающим Вячеславом Козловым и защитником Яковом Рыловым. Рылова обменяли в нижнекамский "Нефтехимик" на 19-летнего защитника Андрея Сергеева, который недавно выиграл молодежный чемпионат мира.

За Козлова и Марека ЦСКА никаких игроков не получил. Козлов, скорее всего, продолжит карьеру в уфимском "Салавате Юлаеве", а Марек перешел в подмосковный "Атлант". 30 января он забросил победную шайбу в матче "Автомобилист" - "Атлант" (1:2).

Кроме того, по данным "Спорт-Экспресса", в ближайшее время ЦСКА покинет нападающий Алексей Бадюков. На него претендуют два клуба, один из которых - магнитогорский "Металлург". Ранее по ходу сезона ЦСКА расстался еще с несколькими игроками, в том числе с двукратным чемпионом мира Константином Корнеевым и Егором Михайловым.

Комментируя последние трансферные новости, Фетисов сказал, что клубу оказалось выгоднее отпустить своих лидеров в другие команды. Президент ЦСКА допустил, что в ближайшее время армейский клуб может расстаться еще с кем-то из игроков.

В регулярном чемпионате КХЛ ЦСКА занимает предпоследнее (десятое) место в Западной конференции. После 49 матчей команда набрала 55 очков, и ее шансы на выход в плей-офф являются сугубо теоретическими.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше