Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Комиссия по ревизии стройпроектов в Москве приняла первые решения

Градостроительно-земельная комиссия правительства Москвы, созданная мэром Москвы Сергеем Собяниным, начала активную работу по пересмотру инвестиционных строительных контрактов, заключенных при Юрие Лужкове. приняла решение о расторжении восьми строительных инвестконтрактов. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источник в мэрии, уже принято решение об отмене восьми стройпроектов.
По данным издания, в основном, решения касаются проектов точечной застройки. В частности, отменены проекты строительства жилого дома в Хилковом переулке, развлекательного комплекса в сквере на Смоленской площади, подземного паркинга под площадью Красные Ворота, реконструкции здания в Сыромятническом проезде, торгового центра на Захарьинской улице.
Как сообщалось ранее, провести инвентаризацию всех инвестконтрактов Собянин потребовал в ноябре 2010 года. Градоначальник отмечал, что в городе действуют инвестконтракты на строительство 40 миллионов квадратных метров недвижимости различного назначения. По его словам, половина из них не реализуется, а еще часть требует серьезной ревизии. Собянин подчеркнул, что со всеми контрактами надо разобраться, чтобы понять "нужны они или не нужны городу, помогают или мешают его развитию".
Комиссия планирует рассмотреть все контракты (1175 объектов) до конца сентября этого года. Из них 333 уже завершены и по ним должны быть подписаны документы, по 369 объектам сроки реализации контрактов планируется продлить. Целесообразность остальных будет обсуждаться.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15