Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британцам не дали выбрать участника "Евровидения-2011"

Впервые за 56-летнюю историю "Евровидения" исполнители, которые будут представлять Великобританию на конкурсе, были отобраны без открытого голосования. Об этом сообщает The Daily Mail.

Конкурс будет проходить с 10 по 14 мая 2011 года в Дюссельдорфе в Германии. От Великобритании на мероприятие приедет группа Blue. Этот коллектив был создан в 2001 году и за свою карьеру выпустил три студийных альбома. Каждый из дисков поднимался до первой строки британского чарта. Последний альбом Blue был выпущен в 2003 году. На конкурс группа поедет с новой песней "I Can".

Группа Blue была отобрана в качестве участника "Евровидения" телерадиокомпанией BBC. Поводом для отказа от народного голосования стал тот факт, что представители Великобритании крайне неудачно выступали на конкурсах последних лет. В частности, в прошлом году певец Джош Дюбови сумел набрать всего десять баллов и занял в финале 25-е (последнее) место.

По традиции британские претенденты не участвуют в полуфиналах "Евровидения" и по умолчанию проходят в финал, так как Великобритания (вместе с Испанией, Германией и Францией) входит в так называемую "Большую четверку" - группу стран-спонсоров конкурса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше