Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Создатель Oddworld анонсировал римейк Abe's Oddysey

Студия Just Add Water готовит римейк первой игры из серии Oddworld - Abe's Oddysee. Создатель Oddworld Лорн Лэннинг (Lorne Lanning) рассказал об этом в интервью журналу Electronic Gaming Monthly.

По его словам, Just Add Water не планирует вносить в игру радикальные изменения. Приоритетной задачей студии является придание игре современного вида. В частности, новая версия Abe's Oddysee работает на трехмерном движке. Лэннинг не уточнил, когда и на каких платформах она будет доступна.

Игра Abe's Oddysee вышла в 1997 году на консоли PlayStation и на персональных компьютерах. Главный герой игры, Эйб, должен спасти соплеменников из рабства. Он не обладает боевыми качествами, однако может вселяться в других персонажей, в том числе в вооруженных врагов. В 1998 году в продажу поступило продолжение игры, Abe's Exoddus. Также в серии вышли Munch's Oddysee и Stranger's Wrath. Разработка пятой игры, The Brutal Ballad of Fangus Klot, была прекращена вскоре после ее анонса.

В декабре 2010 года в сетевом сервисе Steam появился сборник Oddboxx, куда входят все четыре игры серии. Следует отметить, что Munch's Oddysee и Stranger's Wrath ранее не выходили на персональных компьютерах. Подготовившая сборник студия Just Add Water заявила о намерении выпустить в общей сложности шесть игр из серии Oddworld.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15