Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Киргизии родственники задержанных милиционеров напали на здание спецслужб

В киргизском Оше родственники милиционеров, задержанных по подозрению в вымогательстве, попытались взять штурмом здание областного управления Государственного комитета национальной безопасности. Об этом 29 января сообщает агентство "Интерфакс".

Двое сотрудников уголовного розыска и один милиционер-практикант были задержаны сотрудниками спецслужб 28 января. В комитете нацбезопасности утверждают, что милиционеры вымогали деньги у владельца сауны. В то же время родственники милиционеров говорят, что обвинение в вымогательстве надуманно. По словам родственников, задержанных пытали и избивали.

Пытаясь прорваться в здание комитета нацбезопасности, родственники милиционеров разбили в здании стекла. Несколько человек пострадали, на место происшествия пришлось вызвать скорую помощь.

После столкновения были проведены переговоры между сотрудниками спецслужб, представителем областной прокуратуры и заместителем министра внутренних дел Фурхатом Усеновым. В ходе переговоров было решено передать дело о вымогательстве прокуратуре, однако задержанных милиционеров оставили в изоляторе комитета нацбезопасности. "Интерфакс" отмечает, что родственники задержанных неодобрительно отнеслись к этому решению.

Летом 2010 года Ош стал одним из центров межэтнических столкновений в Киргизии. В ноябре в Оше была ликвидирована группа боевиков. Обстановка в городе остается неспокойной до сих пор. Мэр города Мелис Мырзакматов в целях безопасности вынужден был запретить праздновать Новый 2011 год в школах и вузах, а также в кафе и ресторанах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше