Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев поручил подготовить закон о маркировке взрывчатки

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить проект закона о маркировке взрывчатки и пиротехнических изделий, а также проверить эффективность расходования денег, выделяемых на обеспечение безопасности на транспорте. Об этом 29 января сообщается на сайте главы государства.

Согласно распоряжению президента, закон о маркировке взрывчатки и пиротехники должен быть внесен в Госдуму до июля 2011 года. Маркировка будет фиксировать изготовителя, всех продавцов и покупателей взрывчатки. Эффективность расходования денег, выделяемых на транспортную безопасность, должна быть проверена к маю 2011 года.

Также Медведев поручил правительству заняться развитием кинологических служб, содержащих собак, обученных поиску взрывчатки. Кроме того, президент распорядился проверить безопасность жилых домов и объектов социального значения. Также отдано распоряжение проверить безопасность размещения торговых точек на вокзалах, в аэропортах и на остановках. Наконец, Медведев распорядился создать структуру по разработке технических средств безопасности на транспорте.

Пакет распоряжений был выпущен в связи с терактом, осуществленным в московском аэропорту "Домодедово" 24 января. В результате взрыва погибли 35 человек и были ранены более 100 человек. 29 января Следственный комитет РФ объявил, что дело о теракте раскрыто. Однако подробности о раскрытии преступления пока не разглашаются.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15