Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Уроженца Украины будут судить в США за торговлю людьми

Выходец из Украины, обвиняемый в торговле людьми, доставлен в США, где предстанет перед судом, сообщает в четверг, 27 января, The Detroit News.

Согласно заявлению Иммиграционной и таможенной полиции США, объявленный в международный розыск 55-летний Вениамин Гоникман был задержан на Украине 26 января. Он был доставлен в США в четверг, 27 января.

Гоникман, гражданин США, под прикрытием созданной им фирмы Beauty Search Inc. поставлял в стрип-клубы Детройта танцовщиц из числа жительниц Восточной Европы. Согласно материалам дела, все заработанное девушки отдавали ему. Таким образом Гоникману удалось заработать более одного миллиона долларов. Расследование дела началось после бегства одной из женщин.

Обвинения Гоникману были предъявлены в 2005 году. Если его вина будет доказана, он может быть приговорен к лишению свободы на срок до 20 лет. Кроме торговли людьми ему предъявляют ряд других обвинений, включая вымогательство и отмывание денег.

Некоторые участники преступной группы, в том числе сын Гоникмана, уже отбывают наказание. Их осудили на сроки от семи до 14 лет.

Сообщается, что в списке Иммиграционной и таможенной полиции США Гоникман был одним из десяти самых разыскиваемых преступников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше