Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российская пара выиграла серебро чемпионата Европы по фигурному катанию

Российская пара Юко Кавагути и Александр Смирнов выиграла серебряные медали чемпионата Европы по фигурному катанию, проходящего в Берне. Об этом сообщает Associated Press.

Результаты фигуристов определились в четверг, 27 января, после выступлений в произвольной программе, где дуэт из России занял первое место. Россияне показали второй результат 26 января в короткой программе. Второе в произвольной программе заняли Алена Савченко и Робин Шолковы из Германии.

Кавагути и Смирнов победившие на чемпионате Европы в 2010 году, уступили итоговое первое место Савченко и Шолковы. По итогам короткой и произвольной программы немецкая пара набрала 206,20 балла. У Кавагути и Смирнова оказалось 203,61 балла. На третьей ступеньке пьедестала также расположились спортсмены из России - Вера Базарова и Юрий Ларионов набрали 188,24 балла, показав в обеих программах третий результат.

Савченко и Шолковы становились чемпионами Европы среди спортивных пар в 2007, 2008 и 2009 годах.

В одиночных соревнованиях у мужчин завершилась короткая программа, по итогам которой третье место занял россиянин Артур Гачинский. Он набрал 73,76 балла. Другой представитель России Константин Меньшов оказался на 14-й позиции с 58,82 балла. Фролан Амодио из Франции возглавил промежуточный зачет фигуристов с 78,11 балла.

Обладатель мужских медалей в одиночном разряде определится в 29 января вечером после произвольной программы. Чемпионат завершится на следующий день показательными выступлениями фигуристов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше