Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Киеве построят отель за 20 миллионов долларов

В мае 2012 года в Киеве откроется отель, инвестиции в строительство которого составят 20 миллионов долларов. Об этом говорится в сообщении гостиничного оператора Azimut Hotels Company, которая будет управлять гостиницей.
Возведение четырехзвездочного отеля на 235 номеров на пересечении бульвара Тараса Шевченко и улицы Олеся Гончара (правый берег Днепра) началось в 2009 году. В здании общей площадью 15 тысяч квадратных метров будут расположены три конференц-зала, фитнес-центр, ресторан, бар и панорамное кафе. Отель входит в перечень объектов размещения туристов в ходе проведения чемпионата Европы по футболу, который пройдет в 2012 году на Украине и в Польше.
Инвестором проекта является компания "Арикс". Проект отеля разработан архитектурным бюро "Жежерин". Договор управления гостиницей подписан с Azimut Hotels Company сроком на 20 лет.
Эксперты отмечают, что гостиничный рынок Киева в настоящее время является одним из наименее развитых в Восточной Европы. Сейчас номерной фонд города составляет порядка 7000 номеров в 80 гостиничных объектах. Из них лишь 40 процентов - номера современного стандарта. По прогнозам аналитиков, в 2011-2012 годах современный номерной фонд в Киеве вырастет на 20 процентов.
Согласно требованиям УЕФА, к моменту проведения Евро-2012 в Киеве должно насчитываться не менее 2000 номеров в отелях класса пять звезд, около 5000 номеров в четырехзвездочных гостиницах и 400 – в отелях класса три звезды. Эксперты отмечали, что из-за кризиса многие проекты по строительству отелей в городах, где будут проходить матчи чемпионата, были заморожены

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15