Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нью-йоркским пешеходам снова пригрозили штрафом за телефоны и плееры

Член сената штата Нью-Йорк Карл Крюгер (Carl Kruger) предложил штрафовать пешеходов, которые при переходе дороги говорят по сотовому телефону, набирают или читают SMS-сообщения или же слушают плеер. Об этом сообщается на сайте самого политика. Согласно его предложению, штраф должен составить сто долларов.

Причиной, по которой сенатор выступил со своей инициативой, стали инциденты на дорогах в США, участниками которых становились пешеходы, отвлекшиеся на телефонный разговор или заслушивавшиеся музыкой. Кроме того, пишет ABC News, внимание американцев привлек недавний случай, в ходе которого женщина, набирая на ходу SMS-сообщение, не заметила бассейна, в который в итоге и упала. Происшествие было записано на камеру видеонаблюдения, размещенную в торгцентре, где произошел инцидент. Впоследствии ролик был размещен на сервисе YouTube.

В 2007 году Карл Крюгер выступал с аналогичной инициативой, однако она так и осталась нереализованной. Между тем, как сообщает Associated Press, в январе 2011 года похожий проект предложил сенатор в штате Арканзас Джимми Джеффресс (Jimmy Jeffress). Согласно его задумке, штрафу должны подвергаться те пешеходы и велосипедисты, которые слушают музыку через оба наушника. По его мнению, для того чтобы не терять связь с реальностью, пользоваться следует лишь одним из них. Позже Джеффресс свою инициативу отозвал, признав, что законодатели такой проект, скорее всего, не одобрят.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше