Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США осужденному на казнь вменили еще два убийства

В Нью-Йорке коллегия присяжных приняла решение предъявить обвинения в убийстве бывшему фотографу Родни Алкале (Rodney Alcala). Как пишет The Los Angeles Times, согласно версии следствия, его жертвами стали две жительницы Нью-Йорка, погибшие в 1970-х годах.

Как считает обвинение, свою первую жертву, 23-летнюю стюардессу Корнелию Крилли (Cornelia Crilley), Алкала задушил в ее собственной квартире в 1971 году. В 1977 году фотограф, предположительно, убил дочь владельца одного из голливудских ночных клубов Эллен Ховер (Ellen Hover), которой также было 23 года. Ее тело было найдено недалеко от ее дома лишь год спустя.

Преступления, которые вменяются Родни Алкале, стали не первыми обвинениями в его адрес. В 1968 году он стал подозреваемым в избиении и изнасиловании восьмилетней девочки, однако тогда ему удалось избежать суда. В 1979 году Алкала был задержан по подозрению в убийстве 12-летней Робин Сэмсо (Robin Samsoe), которая была найдена мертвой в калифорнийском городе Хантингтон Бич (Huntington Beach). Впоследствии его дважды приговаривали к смертной казни, однако оба раза решения суда отменялись за недостатком доказательств.

В 2006 году Алкале были предъявлены обвинения в убийстве четырех женщин, проживавших в Лос-Анджелесе. В начале 2010 года он был признан виновным во всех пяти убийствах и снова был приговорен к смертной казни. Его защита подала апелляцию.

Следствие не исключает, что кроме шестерых женщин и девочки у Алкалы могли быть и другие жертвы. В частности, в его архивах было найдено большое количество фотографий девушек, которых он приглашал на фотосессии к себе домой. Выйти на некоторых из его жертв полиции удалось именно после анализа снимков.

Когда над фотографом начнется суд, не сообщается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше