Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мошенники продали 30 муниципальных квартир на Алтае

В городе Бийск (Алтайский край) мошенники незаконно продали 30 муниципальных квартир. Об этом со ссылкой на местное УВД сообщает РИА Новости.
В ходе следствия выяснилось, что преступная группа из четырех человек подыскивала в городе еще незаселенные муниципальные квартиры по поддельным документам оформляла жилье на подставных лиц, а затем перепродавала его.
В результате этой аферы, в частности, пострадали участники краевой программы по обеспечению жильем молодых семей. 13 семей получили субсидии из бюджета для покупки квартир, которые они впоследствии подбирали через агентство. Для покупки недвижимости многие взяли ипотечные кредиты. Люди заселялись в квартиры, а потом из суда им приходили повестки, в которых говорилось, что квартира была незаконно приватизирована, а жилплощадь нужно освободить.
Жертвами мошенников стали еще 17 человек, которые покупали квартиры полностью на собственные средства. Дела всех пострадавших сейчас рассматриваются в суде. Ущерб от действий аферистов составляет несколько десятков миллионов рублей.
Мошенники находятся под следствием. По факту мошенничества УВД Бийска завело 30 уголовных дел.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15