Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Защитницы жены Януковича пикетировали место его работы

27 января у здания администрации президента Украины прошел пикет в поддержку жены президента Людмилы Янукович, сообщает "Украинская правда".

В акции участвовали около 20 женщин. Они требовали, чтобы Виктор Янукович показал народу свою супругу, и скандировали "Люда, выйди в люди!".

Акцию устроила ассамблея "За права пожилых женщин". Ее активисты потребовали "освобождения первой леди Украины из-под домашнего ареста". Анонсируя мероприятие, они заявляли также о готовности пройти маршем по центру Киева. Состоялось ли в итоге шествие, издание не сообщает.

61-летняя Людмила Янукович не сопровождает мужа на официальных мероприятиях и мало появляется на публике. По информации ТСН, она живет в Донецке, тогда как муж — в резиденции под Киевом.

В прошлом, во время "оранжевой революции" 2004 года, жена Януковича принимала участие в его политической кампании. Желая помочь мужу, она, в частности, выступила с речью на митинге в Донецке, заявив, что сторонникам Виктора Ющенко на Майдане Незалежности якобы выдают "наколотые апельсины".

В последнее время она политикой не занималась. После победы на президентских выборах 2010 года Виктор Янукович заявил, что его жена предпочитает оставаться домохозяйкой и не будет вести светский образ жизни.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше