Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Лондоне за изнасилование арестованы четверо россиян

В Магистратском суде лондонского района Вулидж (Woolwich) предъявлены обвинения в изнасиловании четверым россиянам. Как сообщает газета The Sun, жертвой преступления стала 18-летняя гражданка Малайзии.

По сведениям издания, изнасилование произошло в воскресенье, 23 января, в учебном заведении Bellerbys College, расположенном в районе Гринвич на юго-востоке Лондона. Изобличающими доказательствами стали записи изнасилования, сделанные на iPhone.

Инцидент, по данным The Sun, произошел во время вечеринки, устроенной студентами, изучающими в колледже английский язык. Жертва изнасилования, предположительно, находилась в состоянии наркотического опьянения.

Всего по подозрению в совершении преступления были задержаны семь россиян. Двух из них отпустили под залог, еще один был отпущен без предъявления обвинений.

Под стражей находятся 23-летний Олег Иванов (Oleg Vladimirvich Ivanov), 22-летний Григорий Андреев-Мельников (Gregory Andreev Melnikov), 25-летний Норайр Давтян (Norayr Davtyan) и 26-летний Армен Симонай (Arnen Simonay).

Обвиняемые утверждают, что они являются студентами. По сведениям газеты из хорошо осведомленного источника, Иванов работает в некоем "разведывательном отделе московской полиции" (Intelligence Section of the Moscow Police), в связи с чем издание называет его и "копом" и офицером разведки. Отмечается, что Иванов провел в Великобритании всего неделю до своего ареста и собирался поступать в университет.

Следующие судебные слушания намечены на 1 февраля. До этого времени обвиняемые будут содержаться под стражей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше