Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фигуранту дела о коррупции в СК заменили строгий режим на условный срок

Бывшему замначальника отдела по расследованию особо важных дел Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) Григорию Домовцу реальный срок заменен на условный. Как сообщает РАПСИ, такое решение вынес Верховный суд РФ, рассмотрев жалобу адвокатов осужденного следователя.

Домовец был приговорен к трем годам лишения свободы за получение взятки в полмиллиона долларов. Он был арестован в мае 2010 года после задержания с поличным.

По версии следствия, взятка вымогалась у директора некоего хладокомбината Дмитрия Мостмана за снятие ареста с партии контрабандного мяса и за то, чтобы не привлекать бизнесмена к уголовной ответственности. Общий размер суммы, которую требовали в следственном управлении, составлял четыре миллиона долларов, из которых вымогатели успели получить полтора миллиона.

Дело Домовца было выделено в отдельное производство, так как он пошел на сделку со следствием и дал показания на своих сообщников. На основании его показаний были арестованы непосредственные руководители Домовца - начальник отдела по расследованию особо важных дел ММСУТ Иван Кожевников и замначальника управления Алексей Малков.

Кроме того, в розыск объявлен первый заместитель начальника ММСУТ Константин Зотов.

Причины смягчения наказания Домовцу не разъясняются.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше