Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Финал Australian Open пройдет без россиянок

Вторая ракетка мира россиянка Вера Звонарева потерпела поражение в полуфинале Australian Open. 27 января Звонарева проиграла полуфинальный матч бельгийке Ким Клейстерс, занимающей третье место в мировом рейтинге, со счетом 3:6, 3:6. В финале Клейстерс сыграет с китаянкой Ли На, сообщает официальный сайт Australian Open.

На турнирах WTA (Женская теннисная ассоциация) Звонарева и Клейстерс встречались друг с другом в десятый раз. Теперь на счету бельгийки семь побед, на счету россиянки - три. Звонарева пока не выиграла ни одного турнира "Большого шлема".

Что касается Клейстерс, то она является трехкратной победительницей US Open, а на других турнирах "Большого шлема" пока не побеждала. После матча со Звонаревой бельгийка заявила, что если победит на Australian Open, то заставит своего мужа побриться.

Ранее 27 января в финал женского одиночного разряда вышла девятая сеяная китаянка Ли На. Она победила первую ракетку мира Каролин Возняцки из Дании.

В мужском одиночном разряде в четверг состоится полуфинальный матч с участием швейцарца Роджера Федерера и серба Новака Джоковича. 28 января вторую путевку в финал разыграют британец Энди Мюррей и испанец Давид Феррер.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше