Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жюстин Энен во второй раз завершила карьеру

Бывшая первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен во второй раз объявила о завершении карьеры. В заявлении, размещенном на официальном сайте 28-летней спортсменки, говорится, что за последние несколько недель она усугубила травму локтевого сустава, полученную в 2010 году на Уимблдоне.

Теннисистка подчеркнула, что в последнее время она каждый день чувствовала боль в локте, а медицинское обследование показало, что из-за травмы Энен больше не сможет выступать на высоком уровне.

Предполагалось, что Энен примет участие в матче Кубка Федерации со сборной США, который пройдет в Антверпене в начале февраля. Ранее стало известно, что в этом матче из-за травм не сыграют американские теннисистки Винус и Серена Уильямс.

Впервые о завершении карьеры Энен объявила в 2008 году, когда она занимала первое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). В 2010 году Энен вернулась в спорт и дошла до финала Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). В 2011 году на Australian Open бельгийка проиграла в третьем круге, уступив россиянке Светлане Кузнецовой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше