Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Состояние конгрессмена от Аризоны улучшилось до удовлетворительного

Врачи оценивают состояние конгрессмена от Аризоны Габриэль Гиффордс, получившей пулевое ранение в голову, как удовлетворительное. Об этом сообщается на сайте реабилитационного центра TIRR Memorial Hermann в Хьюстоне, штат Техас, куда ее доставили 21 января.

Комментируя улучшения пациентки, врачи отметили ее выздоровление идет быстрыми темпами. На момент прибытия в Хьюстон состояние Гиффордс оценивалось как тяжелое. До 16 января она находилась в критическом состоянии.

По данным CBS News, 25 января из черепной коробки Гиффордс откачали часть спинномозговой жидкости, количество которой из-за ранения пока еще превышает норму. Ожидается, что в среду, 26 января, женщину переведут общее отделение хьюстонского реабилитационного центра. В настоящее время она пока что находится в отделении интенсивной терапии.

Габриэль Гиффордс получила ранение 8 января в аризонском Туссоне во время встречи со своими избирателями. Огонь из пистолета открыл Джаред Ли Лофнер, который помимо конгрессмена ранил еще 13 человек. Кроме того он убил шестерых человек, в том числе федерального судью и девятилетнюю девочку.

Нападавший был задержан, ему уже предъявлены обвинения. Свою вину он отрицает.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше