Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из-за убийства болельщика в Москве завели дело на милицию Нальчика

В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения лицензионно-разрешительной работы УВД Нальчика, подчиненные которого выдали лицензию на оружие Аслану Черкесову, обвиняемому в убийстве москвича Егора Свиридова. Об этом 26 января сообщает РИА Новости.

Начальника лицензионно-разрешительной работы заподозрили в халатности. Возбуждению уголовного дела предшествовала прокурорская проверка.

Футбольный болельщик Егор Свиридов был убит в ночь на 6 декабря 2010 года. Свиридов участвовал в драке между болельщиками и приезжими с Северного Кавказа, произошедшей на севере Москвы. По версии следствия, уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов выстрелил в Свиридова из травматического пистолета. От полученного ранения болельщик скончался.

Черкесов и еще пятеро кавказцев были задержаны сразу после драки, однако всех, кроме подозреваемого в убийстве, почти сразу отпустили. Это вызвало возмущение болельщиков. 7 декабря они в знак протеста перекрыли Ленинградский проспект. 11 декабря акция в память о Свиридове переросла в беспорядки. В последующие несколько недель четверо кавказцев, отпущенные после драки, снова были задержаны. Их взяли под арест. Журналистам стали известны их имена - Хасан Ибрагимов, Нариман Исмаилов, Артур Арсибиев и Акай Акаев. Пятый подозреваемый в участии в драке, Рамазан Утарбиев, объявлен в розыск.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше