Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Barclays уволит 1000 человек в Великобритании

Британский банк Barclays объявил о сокращении тысячи рабочих мест в Великобритании, поскольку сворачивает предоставление услуг финансового планирования в отделениях, сообщает Reuters. Банк уже заявил, что ведет с профсоюзом Unite переговоры об увольнениях.

Кредитная организация теперь планирует сосредоточиться на предоставлении инвестиционных консультаций онлайн. По заявлению Barclays, оказание таких услуг в отделениях становится все менее коммерчески выгодным, и в будущем такая тенденция продолжится.

В свою очередь, председатель Unite Роб Макгрегор отметил, что менеджменту банка следует "сгореть от стыда" за такое решение. Он добавил, что в очередной раз доказана неправота правительства консерваторов, которое рассчитывает заменить сокращаемые рабочие места в госсекторе частными.

Barclays является одной из крупнейших финансовых групп в мире. Около 67 процентов акций банка принадлежат институциональным инвесторам. Представительства Barclays работают в 50 странах, его клиентами являются 48 миллионов человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше