Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рафаэль Надаль вылетел с Australian Open

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль завершил борьбу на Australian Open. 26 января в матче 1/4 финала Надаль уступил своему соотечественнику Давиду Ферреру, посеянному под седьмым номером. Матч завершился со счетом 6:4, 6:2, 6:3 в пользу Феррера, который в полуфинале сыграет с британцем Энди Мюрреем, сообщает официальный сайт турнира.

Как отмечает сайт испанской газеты Marca, уже в первом сете Надаля начала беспокоить травма задней поверхности бедра, и играть в полную силу он не мог. В 2010 году на Australian Open испанец также проиграл в 1/4 финала, а потом выиграл три турнира "Большого шлема" подряд (Roland Garros, Уимблдон и US Open).

Для Феррера выход в полуфинал стал повторением его лучшего результата на турнирах "Большого шлема". В 2007 году он играл в полуфинале US Open. Матч Феррера с Мюрреем состоится 28 января. 27 января первую путевку в финал разыграют швейцарец Роджер Федерер и серб Новак Джокович.

В женском одиночном разряде оба полуфинала пройдут 27 января. Первыми на корт выйдут датчанка Каролин Возняцки и китаянка Ли На, а затем россиянка Вера Звонарева сыграет с бельгийкой Ким Клейстерс.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше