Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ВТБ увеличил кредитную линию для "Системы-Галс"

Банк ВТБ увеличил кредитную линию для девелоперской компании "Система-Галс" на 35 процентов до 23,508 миллиарда рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании.
Заемные средства предполагается использовать для реализации текущих проектов, проектного финансирования, а также для рефинансирования части задолженности компании.
Кредитная линия в размере один миллиард рублей была открыта ВТБ в июне 2009 года. Позднее банк увеличил кредитный лимит до 2,674 миллиарда рублей. При этом процентная ставка была снижена с 15 процентов годовых до 9,5 процента. В августе 2010 года кредитный лимит вырос до 14,5 миллиарда рублей, в сентябре – до 17,432 миллиарда. Срок погашения кредита - 30 июня 2013 года.
Ранее ВТБ открыл еще две кредитных линии для "Системы-Галс", а также предоставил компании несколько кредитов. По данным СМИ, полученные средства, в частности, должны пойти на строительство в Москве жилого комплекс "Солнце", элитного поселка на Рублево-Успенском шоссе и финансирования работ по реконструкции Центрального "Детского мира".
"Система-Галс" была создана финансовой корпорацией "Система" в 1992 году для реализации проектов на рынке недвижимости. Компания специализируется на строительстве офисных центров, многофункциональных комплексов, жилых домов и коттеджных поселков. В общей сложности компания реализовала около 40 проектов общей площадью более 400 тысяч квадратных метров в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Казани, Красноярске, Сочи и Ялте.
В 2009 году основным владельцем компании стал банк ВТБ, который в счет долга в размере 700 миллионов долларов за получил 51,24 процента акций "Системы-Галс". В декабре 2010 года АФК "Система" продала принадлежавшие ей 27,6 процента акций девелопера за 70 миллионов долларов. Покупателями выступили две офшорные компании, которые, по мнению участников рынка, связаны со структурами ВТБ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15