Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Депутат предложил отменить привилегии для VIP-персон в аэропортах

Депутат Госдумы Валерий Драганов предложил ликвидировать привилегии для VIP-персон в аэропортах с целью повышения безопасности на данных объектах. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Прошу президента и премьера ликвидировать список персон, которые пересекают границу через так называемый VIP", - заявил Драганов на совместном заседании комитетов Госдумы по безопасности и транспорту.

По мнению депутата, VIP-персоны - это "давно уже не клуб уважаемых людей, которые торопятся по делам или которые несут дополнительную ответственность". Драганов считает, что VIP-зоны превратились в бизнес-структуры, которые становятся "еще одним потенциальным источником для нападения".

"Там сквернословие, там дым, там выпивки", - рассказал депутат. "И как еще там не случилось что-то подобное, я удивляюсь", - сказал Драганов, имея в виду теракт в аэропорту "Домодедово", который произошел 24 января.

Депутат подчеркнул, что если в VIP-зоне "непорядок", то "все, кто отвечает за безопасность в целом в аэропорту, не могут сознательно понимать, что охрана граждан - это их долг".

В результате взрыва, устроенного смертником в "Домодедово", погибли 35 человек, 110 человек были госпитализированы. Прокуратура начала масштабную проверку исполнения требований о защите объектов транспорта от терактов. Предполагается проверить все аэропорты и железнодорожные вокзалы страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше