Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московских таксистов заставят снижать цены в чрезвычайных ситуациях

Московские таксисты в случае чрезвычайных ситуаций должны будут возить людей бесплатно или по минимальной цене, сообщает 25 января агентство "Интерфакс". Соответствующие соглашения будут заключены с таксомоторными парками правительством Москвы.

Мэр столицы Сергей Собянин поручил своему заместителю Николаю Лямову подготовить документы в течение двух-трех дней. Такие меры градоначальник решил принять в связи с сообщениями о том, что после теракта в московском аэропорту "Домодедово" 24 января таксисты и лица, занимающиеся частным извозом, завысили цены в несколько раз. Лямов, в свою очередь, заявил, что попытки завысить цены продолжались недолго и сводились скорее к "единичным фактам".

Сообщения о завышении цен таксистами появлялись также после терактов в московском метро в марте 2010 года. Тогда, однако, выяснилось, что официальные службы такси не изменяли тарифов: завышенные суммы требовали "бомбилы".

В конце декабря 2010 года аэропорт "Домодедово" был обесточен на протяжении почти целого дня. Было отменено большое количество рейсов, и лица, занимающиеся частным извозом, предлагали пассажирам добраться до метро за 10 тысяч рублей.

В понедельник, 24 января, в аэропорту "Домодедово" был совершен теракт. Смертник привел в действие взрывное устройство в зоне прилета международных рейсов. Погибли 35 человек, в том числе 8 иностранных граждан. 110 человек находятся в больницах, десятки из них в тяжелом состоянии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше