Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Счетная палата назвала срок возобновления проверки в Банке Москвы

Счетная палата возобновит проверку Банка Москвы после того, как кредитная организация представит годовую бухгалтерскую отчетность. Такое заявление сделал аудитор ведомства Михаил Бесхмельницын, передает РИА Новости. По словам Бесхмельницына, "это будет где-то в феврале".

Представитель Счетной палаты отметил, что сотрудники ведомства пока не сформировали свое мнение относительно финансового состояния Банка Москвы. В то же время Бесхмельницын заявил, что Счетная палата получила "большой массив информации" от банка, и его проверка может быть завершена уже в марте.

20 января текущего года Счетная палата приостановила проверку Банка Москвы по просьбе мэра столицы Сергея Собянина и руководства ВТБ. При этом руководитель Счетной палаты Сергей Степашин пояснил, что проверка была приостановлена "потому что идет процесс, связанный с возможным включением этого банка в ВТБ, с тем, чтобы не мешать этому процессу, с тем, чтобы не пугать тех, кто имеет там вклады, юридические и физические лица".

ВТБ считался основным претендентом на покупку доли столичного правительства в Банке Москвы, выставленного на продажу в конце 2001 года. Сообщалось, что до конца февраля 2011 года второй по величине российский банк может выкупить акции московских властей в Банке Москвы за 90-100 миллиардов рублей.

В январе текущего года отечественные СМИ сообщили, что в покупке доли в Банке Москвы заинтересован также Unicredit. Позднее в Unicredit эту информацию опровергли. 24 января стало известно, что еще одним возможным покупателем Банка Москвы стал Альфа-банк, крупнейшая в России частная финансовая организация. Эти новости положительно сказались на стоимости ценных бумаг Банка Москвы: 24 января на ММВБ они выросли в цене более чем на 20 процентов - примерно до 1270 рублей за акцию. 25 января бумаги банка подешевели на 1,95 процента до 1233 рубля за акцию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше